Лучший предприниматель городского округа Саранск - 2014

Лучший предприниматель городского округа Саранск - 2014
Победителем конкурса «Лучший предприниматель городского округа Саранск – 2014», а также лауреатом конкурса в номинации «Строительство и ремонт» признано ООО «Анелия». Директор - Пудовкин Андрей Алексеевич.
Основным видом деятельности является строительство объектов государственной и негосударственной собственности на территории городского округа Саранск. Организация принимала и принимает самое активное участие в строительстве многих крупных  объектов в городском округе Саранск: Межрайонного перинатального центра «ДРКБ» №1; Мордовский национальный драматический театр; первый в мире крытый Центр велоспорта BMX, здание Национального театра оперы и балета им.И.М.Яушева  и Республиканского Дворца культуры и другие объекты.

В номинации «Эффективные инновации и новые технологии» лауреатом конкурса  признано ООО «Стандарты безопасности», директор Анощенков Александр Викторович.
Основным видом деятельности ООО «Стандарты безопасности» является обеспечение безопасности людей в экстремальных ситуациях посредством размещения в зданиях, наземных и подземных сооружениях, транспортных средствах фотолюминесцентной эвакуационной системы (в том числе знаки пожарной безопасности и планы эвакуации), которая обеспечит понятной информацией людей, находящихся в помещениях, чтобы они смогли самостоятельно эвакуироваться из любого места здания или сооружения в полной темноте или при задымлении, при этом не потребляя электроэнергии.

- в номинации «Научно-техническая сфера» лауреатом конкурса  признано ООО «Мордовский центр экспертиз», директор Горюнов Евгений Валерьевич.
Предметом деятельности общества является экспертиза проектной документации, техническое обследование зданий и сооружений.

- в номинации «Здравоохранение» лауреатом конкурса  признано ООО «Центр стоматологии», директор Исаев Михаил Дмитриевич.
Основным видом деятельности общества является оказание стоматологических услуг населению городского округа Саранск.
ООО «Центр стоматологии» – это стоматологический центр, оснащенный высококачественным медицинским оборудованием. Большинство технологий, применяемых в центре, являются единственными в Мордовии и единичными в России. В клинике создан отдельный специально оборудованный центр имплантации зубов.

- в номинации «Транспорт и услуги автосервиса» лауреатом конкурса  признано ООО «Империя-Авто», заместитель директора Козлов Виктор Александрович.
Основной вид деятельности – это продажа и сервисное обслуживание автомобилей. В 2014 общество достигло и превысило точку безубыточности, которая составляет 7% доли рынка среди всех иностранных брендов. И на данный момент доля рынка ООО «Империя-Авто» составляет 15% среди всех иностранных брендов автомобилей, зарегистрированных в ГИБДД Республики Мордовия.

- в номинации «Бытовые услуги» лауреатом конкурса  признано ООО «Локон», директор Лазарева Татьяна Ивановна.
Основной вид деятельности общества – это парикмахерские услуги населению. Цены на оказываемые услуги не повышаются в течение длительного времени, что привлекает постоянных клиентов.
Коллектив парикмахерской более 20 лет оказывает благотворительную помощь ветеранам, участникам великой отечественной войны и труда, инвалидам и пенсионерам, за что имеют много благодарностей от общества инвалидов «Поддержка». Им предоставляются льготы, ежемесячно выдаются бесплатные талоны на стрижку, а к ветеранам и инвалидам, которые не могут самостоятельно дойти  до парикмахерской, мастер приходит на дом. За месяц обслуживают около 100 человек.

-  в номинации «Торговля»  лауреатом конкурса  признано ООО «Мордовская водка «Р». Директор Ямбаева Надиля Мусеевна.
Торговая сеть общества состоит из 22 торговых подразделений розничной торговли. Основной вид деятельности – это розничная торговля алкогольной продукцией. В магазинах данной организации реализуется 112 наименований продукции. ООО «Мордовская водка «Р» является основным дилером по продаже алкогольной продукции и минеральной воды ООО «Ликероводочный завод «Саранский».

-  в номинации «Общественное питание» лауреатом конкурса  признано ООО «Викинг». Директор  Черников Константин Александрович.  В кафе–баре «Затерянный рай» постоянно ведется работа по разработке новых блюд, прохладительных напитков, коктейлей, мороженого, повышению уровня сервиса, содействуя организации семейного и детского отдыха населения.

- в номинации «Услуги» лауреатом конкурса  признано ООО «Ринг», директор Овчинников Андрей Петрович.
Основным видом деятельности является сдача в наем собственного нежилого имущества. На действующем рынке «Ринг» в настоящее время трудится более 2500 предпринимателей и продавцов.