Ярмарки «Валенки мордовские»

Ярмарки «Валенки мордовские»

В городском округе Саранск стали проводиться выставки - ярмарки «Валенки мордовские» по продаже валенок и изделий из шерсти, в которых принимают участие более двадцати участников из Ардатовского, Краснослободского, Рузаевского, Лямбирского муниципальных районов Республики Мордовия и г. Саранска. Так, в 2019 году проведены 3 ярмарки (10.02.2019 г., 17.11.2019 г., 15.12.2019 г.), которые стали востребованы среди населения и гостей городского округа Саранск. Место их проведения стало традиционным: Дворец культуры городского округа Саранск (г. Саранск, ул. Титова, д. 23).

26 января 2020 года проведена 1 выставка - ярмарка «Валенки мордовские» по продаже валенок и изделий из шерсти, в которых приняли участие более двадцати участников.

7 марта 2021 года проведена выставка-ярмарка «Валенки мордовские». Жители и гости Саранска могли приобрести здесь валенки, варежки, перчатки, носки и другие изделия из натуральной шерсти местных мастеров. Для удобства на ярмарке работал стол заказов на ремонт валенок, был показан мастер-класс по подшиванию валенок.

валенки 1.JPGваленки 2.jpg