Конкурс городов России -2017 «Семья и город – растем вместе»

Конкурс городов России -2017 «Семья и город – растем вместе»
Уже восьмой год подряд Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России проводит мероприятие, сумевшее объединить не только семьи, но и целые города! едение конкурса включено в План первоочередных мероприятий на 2015-2017 годы по реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
Городской округ Саранск ежегодный участник конкурсов городов России «Города для детей». Дважды становился его победителем«Город равных возможностей для детей» (2011 год),«Город детей - город семей» (2016 год) и признан призером конкурса городов России «Дети разные важны»(2014 год).
Нынешний конкурс по числу участников решительно бьет рекорды прошлых лет. Напомним, что традиционно конкурсанты делятся на 4 категории: административные центры, города с населением более 100 тысяч человек, города, в которых проживают от 20 до 100 тысяч человек, и совсем небольшие города с населением менее 20 тысяч человек.
До конца года участникам конкурса предстояло реализовать свои планы мероприятий по укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике детского неблагополучия и повышения ответственности родителей за воспитание детей, формированию среды, дружественной детям. Также городам и селам, присоединившимся к конкурсному марафону, предлагалось с 1 июля по 20 августа провести акцию «А у нас во дворе…». В рамках этой акции на городских площадках и во дворах организованы спортивные состязания, командные игры, литературные конкурсы, вечерние чаепития, концерты, словом, самые разные мероприятия.
А еще организаторы конкурса подготовили участникам три задания, выполнение которых позволило реализовать новые социальные инициативы: «Семейный Горсовет», «Городской сюжет», «Семейное подспорье».
Как обычно основной информационной площадкой конкурса «Семья и город – растем вместе» стал портал «Я – родитель», где можно найти ссылки на презентационные страницы городов, информацию о мероприятиях, прошедших в рамках акции «А у нас во дворе…», а также другие материалы.  Cannot find 'gto' template with page 'sections_top'