Общая информация 13.05.2024

7 мая во время общего собрания Мордовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество “Знание”» по результатам голосования председателем Мордовского регионального отделения Российского общества «Знание» вновь избрана доктор педагогических наук, профессор, ректор МГПУ им. М. Е. Евсевьева Марина Антонова. Встреча прошла на площадке Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева.

Общая информация 13.05.2024

14 и 15 мая в Республике Мордовия сохраняется опасное явление (ОЯ) - заморозки в воздухе -2…0°С, на поверхности почвы заморозки -3…-1°С.

Общая информация 13.05.2024

Состоялся второй региональный конкурс «Великая Отечественная война в лицах: истории героев и подвигов» среди обучающихся школ и организаций среднего профессионального образования.

Общая информация 13.05.2024

Контактное лицо по возникающим вопросам: Орлов Евгений Андреевич, телефон 47-58-72

Общая информация 09.05.2024

Сегодня – в День Великой Победы Глава Ленинского района Саранска Владимир Пряхин возложил цветы к памятнику «Самолет МиГ-17» в память о боевых подвигах земляков-авиаторов, храбро защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

Общая информация 09.05.2024

10 мая днем местами по Республике Мордовия порывы ветра до 15-18 м/с.

Общая информация 09.05.2024

9 мая в Музее состоятся мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне. Гостей Мемориального музея в этот день ждет насыщенная программа.

Общая информация 09.05.2024

Сегодня в Саранске на Фонтанном спуске все желающие могли поучаствовать в акции по плетению маскировочных сетей для наших бойцов, участников специальной военной операции.

Общая информация 09.05.2024

Сотрудники МП "СпецСервис" на Советской площади организовали работу полевой кухни. Жители и гости города угощались вкусной кашей из полевой кухни и ароматным горячим чаем.

Общая информация 09.05.2024

В кинотеатре под открытым небом с 11:30 до 20:00 будут показаны отечественные фильмы.

Общая информация 09.05.2024

Парадным шествием по Советской площади прошли сводные полки Росгвардии, МЧС, Саранского гарнизона, казаков, кадетов и юнармейцев образовательных учреждений города.

Общая информация 09.05.2024

Мероприятие продолжилось торжественным прохождением сводного полка подразделений Росгвардии, МЧС, Саранского гарнизона, казаков, кадетов и юнармейцев образовательных учреждений города.

Общая информация 08.05.2024

9 мая днем местами по Республике Мордовия порывы ветра до 16 м/с.

Общая информация 08.05.2024

Уважаемые жители Приволжского федерального округа, поздравляю вас с великим праздником Победы!

Это священный день в сердце каждого гражданина нашей большой страны. Мы чтим подвиг наших дедов и отцов, подаривших нам жизнь. Мы помним и гордимся тружениками тыла. Склоняем голову перед всеми, кого коснулась та страшная война.

Общая информация 08.05.2024

Любую недвижимость нужно оформлять в собственность приобретателя. Оформление права собственности на квартиру – это государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Так как любая недвижимость регистрируется в ЕГРН, госрегистрация является финальным и ключевым этапом перехода собственности к приобретателю (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 551 ГК РФ).

Общая информация 08.05.2024

7 мая в Саранске состоялась традиционная 86-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из сборных команд ВУЗов Республики Мордовия, средне - специальных учебных заведений, команды коллективов физической культуры предприятий, городских общеобразовательных организаций, сборные команды районов Республики Мордовия и беговых любительских клубов.

Общая информация 07.05.2024
7 мая в ближайший час местами по РМ ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 18-23 м/с, сильный дождь и гроза. С сохранением в ночные часы.
Общая информация 07.05.2024

Афиша мероприятий, посвященных празднованию в городском округе Саранск 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов «ПОБЕДА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!»

Общая информация 07.05.2024

Для обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения на время проведения мероприятий, посвященных празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Саранске будет временно ограничено движение транспортных средств.

Общая информация 07.05.2024

Мероприятие началось с видеозаписи песни «Вальс Победы» в исполнении Виктора Сергеевича Беспалова и презентации с использованием фотографий ветеранов войны Пролетарского района.
Со словами приветствия к присутствующим обратился Глава Администрации района Александр Александрович Кузьмин. Он поздравил всех с наступающим праздником с Днем Победы, поблагодарил за активную жизненную позицию и пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и бодрости духа на долгие годы, а затем вручил медали «Дети войны» 7 жителям района, активистам районной организации инвалидов, рожденным в период с 1928 по 1945 годы.