Общая информация 27.03.2024

Конкурс подразумевает участие в двух возрастных категориях (12 – 14 лет; 15 – 17 лет) по трем номинациям:
- «Лучший макет наружной социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;
- «Лучшая декоративно - прикладная работа».

Общая информация 27.03.2024

Проведена информационно-разъяснительная работа в целях снижения уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений по городскому округу Саранск. В течение года сведения о работе комиссии размещались на официальном сайте городского округа Саранск, проведено 9 консультаций с работодателями и гражданами по вопросу снижения теневой занятости и легализации трудовых отношений.

Общая информация 27.03.2024

31 марта в 10.00 и 12.00  состоится показ кукольного спектакля «Несносный слоненок» по пьесе Галины Владычиной. В Африке живёт один маленький любопытный слонёнок, который задаёт своим друзьям ну очень много вопросов. Устав от бесконечных «Почему? Куда? Как?», они решают послать его за ответами к самому крокодилу.

Общая информация 27.03.2024

30 марта в 10.00 и 12.00 состоится показ кукольного спектакля «Кот Котофеич». Веселая, музыкальная, очень поучительная сказка о Коте-Воеводе, который перехитрил проказницу Лису и проучил Медведя и Волка.

Возрастная направленность спектакля - (3+).

Общая информация 27.03.2024

Администрация городского округа Саранск напоминает гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) по городскому округу Саранск, о необходимости в период с 1 января по 1 апреля 2024 года пройти перерегистрацию очередности граждан.

Общая информация 27.03.2024

28 марта местами ночью на территории Республики Мордовия ожидаются порывы ветра 15-16 м/с.

Общая информация 27.03.2024

28 марта с 9:30 до 12:00 будет произведено отключение светофорного объекта на пересечении ул. Васенко – ул. Ботевградская.

Общая информация 26.03.2024

27 марта местами днем на территории Республики Мордовия ожидаются порывы ветра 15-18 м/с.

Общая информация 26.03.2024

с 07:00 1 апреля до 23:00 31 мая 2024 года будет временно ограничено движение и исключена стоянка транспортных средств по ул. Строительной

Общая информация 26.03.2024

В течение трёх дней на одной площадке будут соревноваться специалисты в области косметологии и эстетической медицины, ногтевого сервиса, парикмахерского и декоративного искусства, визажа и массажа. Пройдут 8 чемпионатов, деловые мероприятия, мастер-классы, шоу-показы и дефиле от модных дизайнеров. На специализированной выставке товаров будут представлены хорошо известные бренды и абсолютные новинки, которые будут презентованы впервые.

Общая информация 26.03.2024

В семинаре приняли участие иерей Владимир Самарин, психолог Л.А. Атюнькина, заведующая подросткового центра «Доверие», врач-дерматовенеролог Н.А. Ярцева. Подростки посмотрели ролик «О целомудрии», получили тематические журналы и буклеты.

Общая информация 26.03.2024

22 марта в плавательном бассейне «Водный мир» МОУ «СОШ № 11» состоялось открытое первенство по плаванию среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск, посвященное памяти Алексея Николаевича Елховского, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. Соревнования проводились с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения обучающейся молодежи к занятиям плаванием.

Общая информация 25.03.2024

26 марта с 10:00 до 15:00 будет произведено отключение светофорного объекта на пересечении ул. Полежаева – ул. Ботевградская.

26 марта с 13:00 до 16:00 будет произведено отключение светофорного объекта по ул. Ленина (Торговый Центр) в рп. Николаевка.

Общая информация 25.03.2024

С 1 по 30 апреля будет временно ограничено движение транспортных средств (с грузом или без груза), осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые нагрузки, в связи со снижением несущей способности асфальтобетонного покрытия автодорог.

Общая информация 25.03.2024

С началом процесса приватизации жилых помещений у граждан появилось право на приобретение в собственность жилых помещений, занимаемых ими по договорам социального найма. Несмотря на то, что количество жилых помещений, находящихся в собственности граждан, преобладает над жильем муниципального фонда, нанимателям муниципального жилья важно помнить, что они тоже имеют право совершать сделки обмена.

Общая информация 25.03.2024

Неформальная занятость — это трудовые отношения, основанные на устной договоренности без заключения письменного трудового договора, неформальный сектор рынка труда, на котором работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.

Общая информация 25.03.2024

В связи с этим Правительство Российской Федерации расширило полномочия Роструда. Предусмотрено, в частности, что Роструд будет вести общедоступный реестр работодателей, у которых были выявлены факты нелегальной занятости (Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2024 г. № 194).

Общая информация 25.03.2024

В течение зимнего периода в детских садах города Саранск сотрудники дошкольных учреждений и родители воспитанников создавали снежные городки для прогулок детей на свежем воздухе.