Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Новости

Общая информация 24.04.2024

Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия.

Общая информация 24.04.2024

На территории Октябрьского района активно проводятся работы не только по уборке городских территорий, но и по обновлению элементов благоустройства: покраске и установке лавочек и урн, помывке и покраске турникетного ограждения, побелке бордюров.

В свою очередь, сотрудники Администрации Октябрьского района в рамках акции «Чистый город» 20 апреля 2024 года произвели покраску бетонного ограждения на кольце на перекрестке улиц Косарева и пр. 70 лет Октября.

Общая информация 24.04.2024

В Центре «Мой бизнес» состоялся практический семинар по росту продаж на маркетплейсах и аудиту магазинов действующих продавцов. Его проведение стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Общая информация 23.04.2024

В Саранске с 9:00 27 апреля субботники пройдут на бульваре братьев Веденяпиных, парках Победы и Ленинского района.

Общая информация 23.04.2024

Протяженность трассы – 2400 метров.

Подрядная строительная организация – МП г.о. Саранск «Саранскгорводоканал».

Строительство идет по запланированному графику. Сроки выполнения работ до ноября 2024 гг.

Общая информация 22.04.2024

Ставший традиционным «Бизнес-десант» нацелен на развитие компетенций у представителей бизнеса и информирование о доступных мерах государственной поддержки. Он реализуется благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Общая информация 22.04.2024

Мордовия присоединилась к коммуникационной кампании национального проекта «Здравоохранение», направленной на популяризацию диспансеризации, которую запустили АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России. Миссия кампании – напомнить людям о том, что оценить состояние своего здоровья можно бесплатно.

Общая информация 22.04.2024

По всей стране в течение недели проходили встречи с Героями России, просветительские лекции, интеллектуальные викторины, тематические кинопоказы, экскурсии в местные обсерватории и планетарии. К празднованию Международного дня полета человека в космос присоединилось и Российское общество «Знание». В Приволжском федеральном округе прошло более 200 мероприятий в том числе — викторины, кинопоказы, экскурсии.

Общая информация 22.04.2024

Цель мероприятия – проинформировать учащихся о возможности трудоустроиться в летний период и выбора дальнейшей специальности. На этом мероприятии ребята узнали о вакансиях, нормативно правовых документах для трудоустройства. Сотрудники ГКУ РМ «ЦЗН РМ» провели с учащимися профориентационное тестирование.

Общая информация 22.04.2024

Прозвучат самые нежные, теплые, душевные и трепетные песни, вызывая в ваших сердцах возвышенные и вдохновенные весенние чувства.
Все участники танцевального вечера смогут в полной мере насладиться красотой звучания хорошей музыки, отдохнуть и получить заряд позитива, бодрости и хорошего настроения.

Общая информация 22.04.2024

Вадим Владимирович ушел на СВО добровольцем после объявления частичной мобилизации в начале октября 2022 года и принимал участие в военных действиях на Донбассе в составе 15-й мотострелковой бригады «Черные гусары». 19 октября 2023 года на передовой был ранен, оказывая помощь сослуживцам, попавшим в окружение, а поздно вечером того же дня погиб на поле боя при выполнении задач специальной военной операции.

Общая информация 22.04.2024

19 апреля в футбольно-легкоатлетическом манеже «СШОР по легкой атлетике» состоялись состязания по выполнению норм ГТО среди трудовых коллективов и муниципальных служащих Республики Мордовия. Фестиваль проводился среди двух категорий трудящихся:
Первая – работники предприятий (организаций, учреждений) независимо от организационно – правовой формы;
Вторая – муниципальные служащие.

Общая информация 22.04.2024
За первый квартал 2024 года Управлением ЗАГС зарегистрировано 637 актов гражданского состояния о рождении. Из них:

- 330 мальчиков;
- 307 девочек.

Самые популярные имена мальчиков: Артём, Александр, Дмитрий и Матвей.
Популярные имена девочек: София, Виктория, Полина и Ева.
Самыми редкие имена: Муза, Эльза и Назар.
Общая информация 21.04.2024

22 апреля 2024 года днем в большинстве районов на территории Республики Мордовия ожидается гроза.

Общая информация 20.04.2024

В Октябрьском районе Саранска сотрудники Администрации в рамках акции «Чистый город» убрали зеленую зону в районе выезда из города по направлению в село Атемар.

Было вывезено около 120 мешков мусора.

Чистый город начинается с тебя!

Общая информация 20.04.2024

Вооружившись граблями, пилами и метлами, очистили территорию от листвы и мусора, выпилили сухие ветки деревьев, вывезли мусор, подготовили клумбы для посадки цветов.

Общая информация 20.04.2024

Муниципальным предприятием г.о. Саранск "СпецСервис" была развернута полевая кухня. Ароматный чай и вкусная гречневая каша пришлись по вкусу всем участникам акции после трудов на свежем воздухе.

Общая информация 20.04.2024

Торговые площадки будут организованы по следующим адресам:

- ул. Ботевградская (от ул. Полежаева до ул. Васенко);
- пр. 60 лет Октября (от ул. Веселовского до б. Веденяпиных);
- ул. Ульянова (от ул. Энгельса до ул. М. Расковой);
- пр. 70 лет Октября (от ул. Косарева до ул. Севастопольская).

Общая информация 19.04.2024

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в осенний денек. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.

Общая информация 19.04.2024

Сегодня сотрудники Администрации городского округа Саранск проводили уборку на проспекте Ленина. Убирали ветки, мусор, проводили грабление зелёной зоны.