В Саранске прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

В Саранске прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» 03.10.2022

2 октября в городском округе Саранск в рамках Всероссийского дня ходьбы состоялась акция «10 000 шагов к жизни», которая является частью Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации – «Здоровый муниципалитет». Основной целью является приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и двигательной активности.

На церемонии открытия присутствовали Заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Оксана Шуляпова, Первый заместитель Министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Ольга Игошева, Руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Мордовия Елена Тимошкина.

Участниками акции стали жители города всех возрастов. Всего в этот день на прогулку вышло свыше 250 человек. Они прошли по центральным улицам города. Прогулке предшествовала разминка от мастера спорта России по художественной гимнастике, бронзового призера чемпионата России в групповых упражнениях Олеси Сюбаевой. Также любой желающий мог измерить ключевые биологические параметры здоровья: температуру тела, частоту пульса, артериальное давление, уровень насыщения крови кислородом.

на сайт 3.jpg

на сайт2.jpg