В Саранске, как и по всей Мордовии, с 1 по 31 октября проводится месяц людей старшего поколения 03.10.2022 Для привлечения внимания общества к жизни и проблемам людей старшего возраста уже на протяжении нескольких лет в Саранске, как и по всей Мордовии, с 1 по 31 октября проводится месяц людей старшего поколения.

В октябре будут проведены культурные и спортивные мероприятия, направленные на продление активного долголетия.

На выставке «Урожайная корзинка - 2022» садоводы и огородники посоревнуются в результатах своего труда на дачных участках.

«Возможности карвинга» продемонстрируют чудеса художественной нарезки овощей и фруктов.

«Королева осени» - этот конкурс выявит лучшую мастерицу по выпеканию пирогов.

Во всех школах города пройдут фотовыставки, концерты, классные часы, на которые будут приглашены люди старшего поколения – это бабушки и дедушки, ветераны.

Дошколята вместе с бабушками и дедушками примут участие в спортивных мероприятиях.

В октябре также пройдет акция «Готовимся к зиме», людям старшего поколения, находящимся на надомном обслуживании, помогут запастись овощами на зиму.

Акция «Добрый парикмахер», предоставит пожилым людям возможность бесплатно получить парикмахерские услуги на дому.

В Саранске проживают около 105 тысяч пенсионеров, приглашаем всех активно подключиться к мероприятиям.

Подробный план можно посмотреть во вложенном файле:

План мероприятий на октябрь для людей старшего возраста.