Ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины 20.10.2022

18 октября 2022 года на базе Кадрового центра состоялась Ярмарка вакансий рабочих мест для граждан, вынужденно покинувших территории ДНР, ЛНР и Украины с участием работодателей, а также представителей Администрации г.о. Саранск, правоохранительных органов, общественных организаций.

На Ярмарке был представлен широкий спектр вакансий от 7 работодателей сферы промышленности, оказания услуг и торговли: ООО «ВКМ-Сталь», ОАО «Саранский завод «Резинотехника», АО «Тандер» (филиал в г. Саранск), ИП Герасимова И. А., ИП Панина Е. С., ООО «Отель», ООО «Волкот».

Работодателями предложены варианты трудоустройства по профессиям: продавец, обрубщик, формовщик, сварщик, фрезеровщик, диспетчер, швея, уборщик помещений, упаковщик.

В мероприятии приняло участие 24 соискателя.

Перед участниками мероприятия выступили представитель Службы участковых уполномоченных полиции МВД РМ А.М. Фильченков и оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму капитан полиции Д.Ю. Ромазанов.

Совместно с сотрудниками Кадрового центра в работе Ярмарки информационную и консультационную работу проводили Заместитель директора Департамента по социальной политики Администрации городского округа Саранск О.Е. Ручина, Руководитель Мордовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Д.А. Ульянов, сотрудник Управления по вопросам миграции МВД по РМ Е.И. Тремаскина, а также представители УМВД России по г.о. Саранск Е.В. Хоршева и Н.В. Иглов.

Специалистами Кадрового центра были проведены консультации по вопросам труда и государственных гарантий, законодательства о занятости и профессионального обучения.

По предварительным данным 11 человек изъявили желание трудоустроиться.