В городском округе Саранск сотрудники «Зелёного хозяйства» проводят плановую обрезку деревьев 27.10.2022

Снос аварийной березы проведен в сквере по улице Пролетарской. Бригада «Зелёного хозяйства» работала с помощью высотной техники.

По пр-кту 50 лет Октября и ул. Попова убрана излишняя поросль вывезены ветки.

По адресу Веселовского 41 произведена санитарная обрезка, убраны сухие ветви деревьев с дворовой территории.

Обрезка и кронирование деревьев – это необходимая процедура, чтобы предотвратить опасность падения веток, защитить от повреждений коммуникации МКД при сильном ветре. Для старых деревьев – это ещё и омолаживающая процедура.

Также деревья обрезают, чтобы их ветви не загораживали дорожные знаки и светофоры.

Удаление аварийных, опасных деревьев и упавших веток осуществляется ежедневно по мере возникновения потребности в этих мероприятиях.