Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Сведения о протоколах административного правонарушения, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск 01.11.2022 г.

Сведения о протоколах административного правонарушения, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск 01.11.2022 г. 03.11.2022

1 ноября 2022 года прошло очередное заседание Административной комиссии городского округа Саранск, на котором рассмотрено 15 протоколов административных правонарушений по статьям 6 и 9 Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». Были привлечены к административной ответственности 3 должностных и 14 физических лица.

За нарушение п. 2 ст. 6 Закона «Нарушение правил благоустройства» повторное правонарушение мелкорозничной, развозной и разносной торговли в неустановленных для этого местах, а также в необорудованных местах наложены штрафные санкции на физическое лицо в размере 3 тысяч рублей.

За нарушение п. 2 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», загрязнение территорий муниципальных образований, связанное с эксплуатацией транспортных средств, посредством выноса грунта или иных инородных веществ и предметов на дорожное покрытие транспортными средствами, если данное загрязнение не связано с перевозкой грузов, наложена штрафная санкция на должностное лицо в размере 15 тысяч рублей.

За нарушение п. 3 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», производство земляных работ, связанных с разрытием грунта или вскрытием дорожных покрытий, без письменного разрешения (ордера) на производство работ, наложена штрафная санкция на должностное лицо в размере 15 тысяч рублей.

За нарушение п. 8 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», движение (заезд) транспортного средства либо размещение транспортного средства (за исключением разукомплектованного транспортного средства) на зеленой зоне, наложены штрафные санкции на физические лица в размере 14,7 тысяч рублей.

За нарушение п. 9 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», нарушение собственником или иным законным владельцем нежилого здания (сооружения) требований к внешнему виду фасада и ограждающих конструкций, выразившееся в непринятии мер по устранению ржавых пятен, потеков краски, высолов, трещин в штукатурке, разрушения (нарушения целостности) входных групп, парапетов, облицовки, фактурного и окрасочного слоев, герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, выкрошивания кирпичной, мелкоблочной кладки, раствора из швов облицовки, наложена штрафная санкция на физическое лицо в размере 2 тысяч рублей.

За нарушение п. 9.1 ст. 9 Закона «Нарушение правил благоустройства», нарушение собственником или иным законным владельцем нежилого здания (сооружения) требований к размещению информации на территории муниципального образования, выразившееся в отсутствии указателя с наименованием улицы и номером дома, наложена штрафная санкция на должностное лицо в размере 2 тысяч рублей.  

Возврат к списку