Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Выставка «Монь Мастором! Мой край!» открывает двери для всех жителей и гостей города Саранска

Выставка  «Монь Мастором! Мой край!» открывает двери для всех жителей и гостей города Саранска 09.12.2022

8 декабря - Международный День художника! В это день особенно приятно сообщить об открытии передвижной выставки работ «Монь Мастором! Мой край!», созданных юными художниками на серии пленэров в живописных местах Саранска и на выездных экокультурных экспедициях в районах Мордовии.

Конкурс-выставка пленэрных работ «Монь Мастором! Мой край!» проходит в рамках Арт-проекта "ЭкоПалитра", реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Учащиеся общеобразовательных и художественных школ г.о. Саранск, которые участвовали в пленэрах под руководством педагогов-художников, создали более 300 работ, 143 их них представлены на выставке в Детской художественной школе №1 имени П.Ф. Рябова.

На выставке побывал Глава города Игорь Асабин. Он познакомился с работами, поздравил участников мероприятия с важным событием в жизни юных художников и   преподавателей. «На картинах, представленных сегодня на выставке, много узнаваемых мест нашей русской глубинки. Работы очень атмосферные, их объединяет одно - любовь художников к родной природе. Среди картин нет урбанистических пейзажей и городской суеты - лишь спокойствие и умиротворение», - поделился впечатлениями Глава Саранска

   Приглашаем всех полюбоваться художественными пейзажами Саранска и нашего Мордовского края в выставочном зале Детская художественная школа № 1 имени П.Ф. Рябова.

Возврат к списку