Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранской школе №11 состоялось посвящение в кадеты

В Саранской школе №11 состоялось посвящение в кадеты 09.12.2022 В торжественной церемонии принял участие Глава городского округа Саранск Игорь Асабин. 
В торжественной обстановке кадеты поклялись верно служить Отечеству, быть честными и справедливыми товарищами, добросовестно осваивать учебные предметы.
В деле становления кадетства основная заслуга принадлежит педагогам – они воспитывают командный дух и ответственность друг за друга, дают ребятам основные знания.
Глава города вручил новобранцам удостоверения, поздравил ребят и пожелал с гордостью и честью носить звание кадета.
«Символично, что церемония проходит в День Героев Отечества. Кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству, для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство, ответственность, дисциплинированность. Кадеты обязаны хорошо учиться, серьезно заниматься военно-спортивной подготовкой, быть готовыми всегда прийти на помощь, и уметь преодолевать трудности. Будьте достойны наших дедов и отцов, которые воевали в Великую Отечественную войну, всех настоящих защитников нашей Родины», -  отметил Глава города Игорь Асабин.
По окончании церемонии Игорь Асабин пообщался  с директором школы, обсудили жизнь школы, текущие вопросы, дальнейшее взаимодействие в совместных проектах с Администрацией г.о.Саранск, осмотрели место ледового катка, который в ближайшее время будет залит

Возврат к списку