В Саранске прошли соревнования по шашкам в рамках Спартакиады среди общеобразовательных организаций 12.12.2022 Соревнования по шашкам в зачет Спартакиады МОО муниципальных районов г.о. Саранск проводились 8 и 9 декабря 2022 г. на базе МОУ «Гимназия №29», «СОШ № 32» и «СОШ №33».

В районных соревнованиях приняло участие 10, 17 и 15 команд соответственно, которые «слепым» жребием были распределены на группы. Игры в группах проводились по круговой схеме. По 2 лучших команды из каждой группы выходили в финал с учётом результата их игры между собой в групповом турнире.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Октябрьский район:
1 место – МОУ «СОШ №25»;
2 место – МОУ «СОШ №32»;
3 место – МОУ «Лицей №7».
Ленинский район:
1 место – ГБОУ РМ «Республиканский лицей»
2 место – МОУ «СОШ №24»;
3 место – МОУ «Гимназия №19».
Пролетарский район:
1 место – МОУ «СОШ №27»;
2 место – МОУ «СОШ №1»;
3 место – МОУ «Гимназия №29».

Все победители и призеры 15 и 16 декабря 2022 года будут выявлять лучшую команду шашистов в г.о. Саранск.

Пожелаем ребятам успехов!