Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Пролетарском районе провели кинолекторий

В Пролетарском районе провели кинолекторий 14.12.2022

Во исполнение положений Муниципальной целевой программы «Укрепление общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в городском округе Саранск» в рамках межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Шанс» 14 декабря 2022 года для несовершеннолетних в ДК «Луч» был организован и проведен кинолекторий на тему «Здоровое поколение – успешное будущее нашей страны».
Проведение кинолектория для несовершеннолетних – одно из направлений профилактической работы с молодежью, целью которого является информирование подростков о последствиях приобретения вредных привычек и предотвращение совершения правонарушений и преступлений, в том числе и повторных.
Кинолекторий начался с выступления председателя епархиальной комиссии по противодействию алкоголизму, наркомании и утверждению трезвости, иерея Владимира Самарина.
Затем вниманию подростков был представлен фильм, в котором герио фильма показывают к каким последствиям приводит употребление табачной продукции, знакомят с историей возникновения и причинах распространения курения в Европе, Америке и нашей стране. С экрана свое мнение об этой проблеме высказывают врачи-наркологи, врачи-репродуктологи, режиссеры, актеры, журналисты.
Кинолекторий посетили более 250 учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1, № 5, № 10, № 37, № 41» МОУ «Лицей № 25 и № 31» в возрасте от 15 до 17 лет.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск выражает благодарность сотрудникам МБУК «Дворец культуры городского округа Саранск» ДК «Луч», администрациям и педагогическим коллективам вышеуказанных образовательных учреждений за помощь и поддержку в проведении мероприятия.

Возврат к списку