Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Информация о порядке и сроках регистрации на участие в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Информация о порядке и сроках регистрации на участие в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ для выпускников прошлых лет и обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования. 16.12.2022 Начался приём заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающих на территории городского округа Саранск.

При подаче заявления предоставляются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ;
- выпускники прошлых лет предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка;
- обучающиеся организаций СПО – справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;
-документы, подтверждающие право на создание особых условий (при наличии).

Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля (включительно) 2023 года Управлением образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, д. 57А, к. 203, телефон 47-66-52.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов. Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

В соответствии с проектом расписания ЕГЭ-2023, опубликованном на сайте Рособрнадзора,  досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, основной период – с 26 мая по 1 июля,  дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

Согласно Порядку государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования могут сдать экзамены как в досрочный, так и в основной период.

Изменить выбранные сроки ЕГЭ можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Возврат к списку