Благодаря нацпроекту в городском округе Саранск планируется строительство сетей водоснабжения и водоотведения 17.02.2023 В рамках реализации федерального и регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году на территории городского округа Саранск планируется строительство сетей водоснабжения (протяженность сетей -  6199,9 м) и сетей водоотведения (протяженность сетей - 4472.2 м.)

Новые сети обеспечат коммуникациями объекты по проекту жилищного строительства «Многоэтажная жилая застройка в квартале, ограниченном ул. Косарева и Северо-Восточным шоссе (восточнее территории ОАО «Резинотехника»)».

Президентом России Владимиром Путиным инициированы 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Национальные проекты работают по приоритетным направлениям развития страны и показывают заметные результаты.