Детские сады городского округа Саранск выполнили нормы ГТО

Детские сады городского округа Саранск выполнили нормы ГТО 21.02.2023 16,17 и 20 февраля в футбольно-легкоатлетическом манеже Спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике состоялись состязания по выполнению норм ГТО среди дошкольных образовательных учреждений города.

Ребята выполняли нормативы ГТО по следующим дисциплинам:

бег на 30 метров
метание теннисного мяча в цель
наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье
сгибание/разгибание рук в упоре лежа
смешанное передвижение на 1 км

Готовы к труду и обороне более 500 воспитанников дошкольных учреждений городского округа Саранск. Все участники справились с поставленной задачей.
Состязания организованы и проведены Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск совместно с Управлением образования, Специализированной детско-юношеской спортивной школой № 4 и Спортивной школой олимпийского резерва по лёгкой атлетике.