В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Саранске реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» 02.03.2023 На территории городского округа Саранск в период с 6 по 20 февраля текущего года проходил сбор предложений по общественным территориям, которые жители города хотели бы видеть благоустроенными в приоритетном порядке в 2024 году.

По итогам мероприятия из 22 общественных территорий определились 3 победителя, выигравших с большим отрывом - это

Сквер по ул. Мичурина в рп. Ялга;
Площадь по ул. Гожувской около ФОК;
Бульвар Эрьзи.

Каждая из этих территорий набрала свыше 600 голосов. Для сравнения – ближайший преследователь – 115 голосов.

В ближайшее время Дирекция коммунального хозяйства предоставит варианты благоустройства данных территорий, которые будут представлены жителям города до начала рейтингового голосования.

Само рейтинговое голосование пройдет в период с 15 апреля по 31 мая текущего года.

Формат останется неизменным: взаимодействие федеральной платформы и волонтерского корпуса.