В Саранске коммунальные службы продолжают работу по уборке дорог и тротуаров и противогололедной обработке 03.03.2023 В ночь с 2 на 3 марта по уборке осуществлен выход 50 ед. техники в муниципальных предприятиях.

На 3 марта запланирован выход:
77 ед. техники (в том числе: 56 в муниципальных предприятиях, 21 в управляющих организациях);
1169 рабочих (в том числе: 205 в муниципальных предприятиях, 964 в управляющих организациях).

В ночь с 2 по 3 марта произведена обработка тротуаров ПГМ на следующих улицах:
ул. Заводская, ул. Рабочая, ул. Садовая, ул. Серова 3-5, ЖК "Восточный", с. Макаровка, ул. Сураева-Королева, ул. Тавлинская набережная, набережная р. Тавла, Путепровод ул. Севастопольская, путепровод ул. А. Невского, пр. 50 лет Октября, ул. Гагарина, ул. Победы, ул. Коваленко, ул. Пушкина, ул. Миронова, ул. Семашко, Левый берег, ул. Республиканская, ул. Васенко, ул. Большевитская, ул. Ленина (рп. Николаевка), ул. Терешковой.

На 3 марта запланирована обработка тротуаров противогололедным средством на следующих участках: ул, Святкина, ул. октябрьская, ул. Садовая, мкрн. Юбилейный, ЖК "Восточный", с. Макаровка, ул. Революционная, ул. Сызранская, набережная р. Тавла, ул. Севастопольская, ул. Косарева (второстепенная), ул. Фурманова, ул. Гагарина, ул. Победы, ул. Коваленко, ул. Пушкина, ул. Миронова, ул. Семашко, ул. Дальняя, сквер Защитников Донбасса, ул. Лесная, ул. Республиканская, ул. Васенко, ул. Титова, ул. Ст. Разина.

Проводятся вывоз снега: ул. Полежаева, ул. Волгоградская, ул. Косарева, Лямбирское шоссе, пр. 60 лет Октября, пр. Ленина, площадь Победы, Совестская площадь.

За сутки вывезено на снежный полигон 3870 м3 снега с территории города.

Во всех районах города производится осмотр крыш многоквартирных домов, для выявления опасных моментов схода снежных масс и сосулек, задействованы автовышки.