Уважаемые жители Октябрьского района городского округа Саранск!

Уважаемые жители Октябрьского района городского округа Саранск! 22.08.2023

Администрация Октябрьского района информирует, что с 1 января 2024 года вносятся изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», предусматривающие предоставление гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, права обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа) на срок до шести месяцев при определенных условиях и обстоятельствах.

Одним из таких обстоятельств является проживание заемщика в жилом помещении, находящемся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушение условий его жизнедеятельности и утрата им имущества в результате чрезвычайной ситуации федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального и муниципального характера.