В Саранске состоялись соревнования по плаванию в рамках школьной Спартакиады

В Саранске состоялись соревнования по плаванию в рамках школьной Спартакиады 18.04.2024

9-12 апреля в плавательных бассейнах МОУ «СОШ № 11» и МОУ «СОШ № 41» состоялись первенства Октябрьского, Ленинского и Пролетарского районов по плаванию в рамках проведения Спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск. Основной целью проведения соревнований было популяризовать плавание среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск. Соревнования проходили по следующим дисциплинам:
- девушки 50 метров;
- юноши 50 метров;
- смешанная эстафета 4 х 25 м.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Октябрьский район: 1 место – МОУ «СОШ № 30»
2 место – МОУ «СОШ № 11»
3 место – МОУ «ЦО – Тавла «СОШ № 17»
4 место – МОУ «СОШ № 32»

Ленинский район: 1 место – МОУ «Лицей № 4»
2 место – МОУ «СОШ № 33»
3 место – МОУ «Гимназия № 12»
4 место – МОУ «СОШ № 24»

Пролетарский район: 1 место – МОУ «Лицей № 31»
2 место – МОУ «СОШ № 41»
3 место – МОУ «СОШ № 27»
4 место – МОУ «СОШ № 35»

Все призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и грамотами. Организацию за проведением соревнований по плаванию среди школьников осуществляло Управлению по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

image-15-04-24-03-58-5.jpeg