Общая информация 25.04.2024

В связи с врезкой водопровода по ул. Сущинского с 09:00 и до окончания работ по следующим адресам:

МКЖД
- ул. Сущинского 18/1, 18/2, 18/3, 20, 20А, 22, 22А, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 36/1, 36/2, 36/3, 36/4, 36/5

Общая информация 25.04.2024

Посетители выставки смогут познакомиться с материалами из фондов Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 гг. – архивными публикациями СМИ, фотографиями, документами участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Среди них немало уроженцев Республики Мордовия – это М.Н. Лисин, В.А. Федосеев, Н.П. Мельников и многие другие.

Общая информация 25.04.2024

С 1 по 20 апреля профориентационными мероприятиями было охвачено 1300 человек, 800 из них – учащиеся 8-11 классов школ г. Саранска и районов Мордовии. Многие школьники пришли вместе с родителями. На собрании представители администрации колледжа и основных работодателей рассказали о результатах первого года реализации проекта, специальностях и профессиях, которым обучают в учебном заведении, правилах приема и подачи документов для поступления.

Общая информация 25.04.2024

На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией своевременного вывоза мусора с прилегающей территории, замене контейнеров и решения спорных моментов, связанных с утилизацией ТКО.

Общая информация 25.04.2024

Информацию о рабочих местах для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в летний период 2024 года, о порядке оформления заявлений и необходимых документах для трудоустройства несовершеннолетних, озвучила начальник отдела по оказанию услуг в сфере занятости населения Территориального отдела содействия занятости населения по го Саранск Государственного казенного учреждения РМ «Центр занятости населения Республики Мордовия» В.Н.Белова.

Общая информация 25.04.2024

25 апреля 2024 в ближайший час местами по Республике Мордовия ожидается усиление юго-восточного ветра, порывы 15-17 м/с. С сохранением в дневные часы.

Общая информация 25.04.2024

Согласно муниципального контракта по 42 маршруту добавлено 2 дополнительных рейса, в связи с чем время отправления от остановок общественного транспорта в микрорайоне «Юбилейный» изменилось.

Общая информация 25.04.2024

Победителем городского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2024» стала Валерия Алексеевна Меркулова, воспитатель детского сада N76 комбинированного вида.

Общая информация 25.04.2024

Проводятся рейды по жилому сектору с целью выявления и проверки временных, бесхозных жилых строений с временным проживанием лиц без определенного места жительства, и для уменьшения пожароопасной обстановки на территории Ленинского района городского округа Саранск.

Общая информация 25.04.2024

23 апреля, в канун Дня Победы, в Ленинском совете ветеранов состоялась торжественная встреча, посвященная вручению медалей и удостоверений 16-и детям военного времени. В этот день чествовали тех, чьё детство и юность выпали на страшные военные годы, кто перенёс тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто внес свой вклад в развитие г.о. Саранск. Многие ветераны имеют стаж работы от 50 до 60 лет, а некоторые и в 80 лет продолжают трудиться.

Общая информация 24.04.2024

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Как правило, в это время проводится несанкционированное сжигание сухой травы, мусора, что может вызвать возгорание домов, хозяйственных построек и возникновение лесных пожаров. Просим соблюдать следующие правила, чтобы не допустить пожаров из-за горения сухой травы.

Общая информация 24.04.2024

На время проведения специализированной ярмарки по продаже продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции будет изменено движение ряда маршрутов общественного транспорта.

Общая информация 24.04.2024

Для обеспечения безопасности граждан и организации дорожного движения при реализации проекта «Внеплощадочные сети канализации объекта «Жилая застройка многоэтажными жилыми домами на участке между ул. Рузаевской и ул. Борина в г. Саранск» будет временно ограничено движение транспортных средств по
ул. Гожувской

Общая информация 24.04.2024

Особое внимание уделяется обеспечению постоянного и всестороннего контроля за ходом проводимых работ.

Общая информация 24.04.2024

Всероссийское рейтинговое голосование по отбору территорий для благоустройства стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля включительно.

Проголосовать могут все желающие на сайте 13.gorodsreda.ru.

Общая информация 24.04.2024

Будет временно исключена стоянка, остановка транспортных средств на парковке, прилегающей к зданию Государственного русского драматического театра Республики Мордовия по адресу: ул. Советская, д. 60.

Общая информация 24.04.2024

Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия.

Общая информация 24.04.2024

На территории Октябрьского района активно проводятся работы не только по уборке городских территорий, но и по обновлению элементов благоустройства: покраске и установке лавочек и урн, помывке и покраске турникетного ограждения, побелке бордюров.

В свою очередь, сотрудники Администрации Октябрьского района в рамках акции «Чистый город» 20 апреля 2024 года произвели покраску бетонного ограждения на кольце на перекрестке улиц Косарева и пр. 70 лет Октября.

Общая информация 24.04.2024

В Центре «Мой бизнес» состоялся практический семинар по росту продаж на маркетплейсах и аудиту магазинов действующих продавцов. Его проведение стало возможным благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Общая информация 23.04.2024

В Саранске с 9:00 27 апреля субботники пройдут на бульваре братьев Веденяпиных, парках Победы и Ленинского района.