Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Главные новости

16 марта 2024 года

Глава города в месте с супругой и дочерью посетили избирательный участок, который располагается в школе № 39.

"Мы свой выбор сделали, проголосовали за будущее России и будущее наших детей", - отметил Игорь Асабин.

Выборы Президента России проходят с 15 по 17 марта. В эти дни в Саранске с 8:00 до 20:00 работают 129 избирательных участков. Каждый должен прийти на выборы и выразить свою гражданскую позицию.

Фото: Известия Мордовии

8 марта 2024 года
Уважаемые жители г.о. Саранск!

В прекрасный весенний день примите теплые поздравления с Международным женским днем 8 Марта!
28 февраля 2024 года

Принимается комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на уменьшение риска возникновения чрезвычайной ситуации.

23 февраля 2024 года

Уважаемые жители городского округа Саранск!

Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества, праздником мужества и воинской доблести!

Этот праздник олицетворяет силу и боевую славу нашей Родины, её героическую историю. В России всегда с уважением и почётом относились к воинской службе, патриотизму, отваге, чести и любви к Родине.

Мы гордимся своими воинами, отважными защитниками нашей страны, участниками СВО. Спасибо Вам за верность воинскому долгу и самоотверженность!

В этот день желаю Вам успехов в деле по укреплению мощи и славных традиций нашего государства, стойкости духа, крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, Глава городского округа Саранск И.Ю. Асабин

20 февраля 2024 года

Глава г.о. Саранск Игорь Асабин встретился  с активными жителями  города  - Сергеем Ломайкиным и Еленой Заторкиной. Инициативные и неравнодушные горожане, пишут нам в соцсетях, звонят, помогают делать Саранск комфортнее для жизни.

На встрече обсудили актуальные городские вопросы: работу общественного транспорта, благоустройство городского округа.

Сотрудники профильного Департамента подготовят предложения по всем интересующим вопросам.

Игорь Асабин поблагодарил Сергея и Елену за активную жизненную позицию. Предложил вместе с руководителем Горэлектротранса провести дополнительную встречу на предприятии.

15 февраля 2024 года

Принял участие в итоговой коллегии Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия под руководством Главы Республики Мордовия Артёма Алексеевича Здунова.

Обсудили реализацию государственной молодежной политики в Республике Мордовия в 2023 году и планы на 2024 год.

По итогам конкурса муниципальных районов лауреатом стал городской округ Саранск.

Благодаря программе Росмолодёжи «Регион для молодых», которая реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, воплощаются идеи и проекты активной молодежи, социально значимые молодежные инициативы.

15 февраля 2024 года

Не смотря на сложный ландшафт и необходимость проведения коммуникаций, территория была благоустроена в установленные сроки и стала местом притяжения местных жителей.

13 февраля 2024 года

В связи со сменой погодных условий, муниципальные предприятия Саранска усиленно обрабатывают пескосоляной смесью улично-дорожную сеть. Производится уборка и противогололедная обработка тротуаров, заездных и парковочных карманов, территорий остановок, пешеходных переходов, перекрестков, магистральных дорог и путепроводов.



8 февраля 2024 года

Маршрут №42 осуществляет движение только по микрорайону «Юбилейный». Это позволит соединить внутрирайонные социально значимые учреждения: больница, школы, детские сады с магистральной улицей Севастопольской с возможностью пересадки на другие маршруты общественного транспорта, и проследовать в иные районы городского округа.

7 февраля 2024 года

В 2020 году в городском округе Саранск был благоустроен Парк Ленинского района. На территории парка обновили покрытие тротуаров и подъездных путей, организовали новое освещение и установили беседки для спокойного отдыха. Для активного отдыха подрастающего поколения была благоустроена современная детская площадка.
ФОТО: архив 2020 года

3 февраля 2024 года

Многодетные семьи Саранска, профессиональные династии, супружеские пары с большим стажем совместной жизни и семьи участников СВО в теплой обстановке пообщались, делились секретами счастливой семейной жизни, поговорили о духовных основах, которые закладываются в семье.

27 января 2024 года

На площади Победы бойцы поискового отряда «Память» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева «СОШ №28» в составе Мордовского Республиканского патриотического объединения «Поиск» приняли участие во флешмобе «900 дней подвига», посвященном 80-ой годовщине освобождения от фашистской блокады города Ленинграда.

23 января 2024 года

В сложных погодных условиях ребята совершили восхождения на горы Двуглавая Сопка, Круглица, Дальний Таганай и Ицыл. Школьники кололи дрова, топили печь и самостоятельно готовили еду.

21 января 2024 года

15-16 января в Москве состоялся Всероссийский муниципальный Форум «Малая Родина — сила России», организованный Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Впервые на одном мероприятии собралось рекордное число представителей муниципальных образований со всей страны - 7,5 тысяч представителей муниципального сообщества.

18 января 2024 года

В преддверии празднования Крещения Господня представители Администрации города совместно с Дирекцией коммунального хозяйства и благоустройства проконтролировали готовность мест для проведения Крещенских купаний в городском округе Саранск.

18 января 2024 года

Совместно с сотрудниками муниципальных предприятий участие в подготовке купели на водоеме Стадиона "Старт" принимает Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах, под руководством Председателя Валерия Евдокимова.

15 января 2024 года

Для крещенских купаний 18-19 января будут оборудованы временные купели на открытых водоемах и купели на святых источниках в следующих местах:

13 января 2024 года

Уважаемые сотрудники средств массовой информации!

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём российской печати!

В средствах массовой информации Республики Мордовия и Саранска работают талантливые, высокопрофессиональные журналисты, которые ежедневно взвешенно и оперативно освещают события, происходящие в городе, живут проблемами и заботами жителей, показывают пример истинного патриотизма к Родине.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших достижений в профессиональной деятельности. Пусть ваша деятельность вдохновляет жителей на новые свершения во благо городского округа Саранск и Республики Мордовия.

11 января 2024 года

Территория жилой застройки расположена в районе ТЭЦ-2, в квартале, ограниченном улицами Кооперативной, Вакеева, Центральной, Восточной.

Застройщиком является ООО «СЗ «Горница».


10 января 2024 года

 

Уважаемые жители городского округа Саранск!

Искренне поздравляю вас с Днём образования Мордовской автономии!

10 января 1930 года Мордовский округ Средне-Волжского края был преобразован в Мордовскую автономную область с центром в городе Саранске. 

Образование Мордовской автономии дало мощный импульс социально-экономическому развитию региона.  Благодаря труду и стараниям жителей Республики Мордовия, грамотным действиям руководителей, республика сегодня – динамично развивающийся субъект Российской Федерации, здесь создаются все условия для комфортной жизни, работы,  и развития важных сфер деятельности. 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, процветания, семейного счастья и добра!