Историческая справка

Историческая справка
В 1965 закончилось строительство и сдано в эксплуатацию троллейбусное депо №1 на 50 машино-мест.
Поступила первая партия новых троллейбусов типа ЗИУ-5 в количестве 10 штук.
Сданы в эксплуатацию тяговые подстанции №1 и №2 и троллейбусная линия, соединяющая депо и центр города протяженностью 16 км.
В городе Горьком закончила учебу группа квалифицированных кадров (водитель троллейбуса, слесарь по ремонту подвижного состава, электромонтеры контактно-кабельной сети и тяговых подстанций) в количестве 90 человек.
1966
В январе месяце на линию были выпущены 4 троллейбуса по маршруту №1 «Депо – ул. Гагарина - ул. Васенко – ж/д Вокзал» и обратно. А в скором времени открылось движение по маршруту №2 «Депо - ул. Гагарина - ул. Коммунистическая - Пр. Ленина - ж/д Вокзал» и обратно. Всего за год было перевезено 6 миллионов 700 тыс. человек.
1968
Введены в эксплуатацию троллейбусные маршруты №3 и №4, соединившие жилой район Северо-запада с центром города.
 1969
Открыто троллейбусное движение по маршруту №5 (жилой район «Заречный» - Центр города). Город строился, менялся его архитектурный облик. Кварталы новых домов появлялись на окраинах, из года в год прибавлялась численность населения, и экологически чистый троллейбусный транспорт стал для него одним из основных видов средств передвижения.
1988
Сдано в эксплуатацию троллейбусное депо № 2 на 100 машино-мест.
1999
Перевозку пассажиров на городских и пригородных маршрутах начало осуществлять ООО «Корпорация «Альфа и Фаворит»
2 апреля зарегистрирована компания ЗАО «ПАТП».
2005
Существующая с 2003 года некоммерческая организация частных перевозчиков «Сигнал» преобразована в ООО «Сигнал-С», имеющее в штате собственного медицинского работника, механика и диспетчера.
2007
С октября 2007-го года предприятие МП городского округа «Горэлектротранс» занимается перевозкой пассажиров автобусными и троллейбусными маршрутами города Саранска.
В мае 2008 г. началась деятельность организации «ИП Орлов».