Телефон «горячей линии» по неформальной занятости в городском округе Саранск

В целях снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений, координации работы по взаимодействию с работодателями в отношении лиц предпенсионного возраста, формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работника в электронном виде создана комиссия по сокращению неформальной занятости в хозяйствующих субъектах, действующих на территории городского округа Саранск, утвержденная постановлением Администрации городского округа Саранск от 22 мая 2015 года № 1523 (с изменениями).

Комиссия проводит работу по выявлению и снижению неформальной занятости на территории городского округа Саранск. С этой целью организована работа «горячей линии» для приема обращений граждан.

Поводом для обращений может служить отказ работодателя от заключения трудового договора, выплата заработной платы «в конверте», несвоевременная выплата заработной платы, выплата заработной платы ниже МРОТ.

В случае возникновения проблем по вопросам неформальной занятости просим сообщать о данных фактах по телефону «горячей линии»:

8 (8342) 24-15-40 - Управление потребительского рынка и предпринимательства Администрации городского округа Саранск (г. Саранск, пр. Ленина, 4, каб. 306)

Горячая линия работает с 8.30 до 17.30 час. (перерыв с 13.00 до 14.00 час.), кроме субботы и воскресенья.