Приглашаем на ретро – экскурсию

Приглашаем на ретро – экскурсию 06.10.2022

В рамках экокультурного проекта «Тропами Заречья» студенческий актив ДЭО «Зеленый мир» 9 октября проведет экскурсию по историческим местам Посопа - части жилого района Заречный Октябрьского района города Саранска.

Проект «Тропами заречья», реализуется ДЭО «Зеленый мир» с использованием гранта Министерства спорта и молодежной политики Республики Мордовия, предоставленного Фондом президентских грантов и Министерством спорта и молодежной политики Республики Мордовия при поддержке Администрации городского округа Саранск и социальных партнеров проекта.

Знаете ли вы, чем был знаменит это район Саранска в давние времена? Как это место было связно с великим русским поэтом Михаилом Юрьевичем Лермонтовым? Почему именно на этом месте возникла крепость в 17 веке?

Если хотите узнать ответы на эти вопросы, записывайтесь на экскурсию «Посоп тогда, Посоп сегодня».

Для записи необходимо заполнить гугл форму: https://vk.cc/chaBIb

Или позвонить экскурсоводу: 89297476780 (Роман)

Экскурсия бесплатная, состоится 9 октября в 15:00 в Экопарке на Моховой (место встречи - стела «Экопарк»).