Объявлен открытый конкурс на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории, расположенной на территории города Саранска, на участке между ул. Волгоградская и автомобильной дорогой на с. Кочкурово (в районе реки Тавла) 12.10.2022

Проводитсяоткрытый конкурс на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории. Извещение о проведении конкурса опубликовано в газете «Саранский Вестник» и размещено на официальном сайте www.torgi.gov.ru (https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/21000020650000000001_1/(lotInfo:info))

Дата и время начала приема заявок: с 09:00 часов по местному времени 13.10.2022г.

Дата и время окончания приема заявок: 11.11.2022 г. в 17:00 часов по местному времени.

Место подачи (приема) заявок: lot-online.ru

Подача заявок осуществляется круглосуточно согласно регламенту ЭТП.

Для участия в торгах заявитель представляет посредством функционала электронной площадки:

а) заявка на участие в торгах в соответствии с установленной формой. В заявке также должны содержаться конкурсные предложения участника (Приложение № 2 к Извещению);

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

в) документы, подтверждающие соответствие участника торгов требованиям, предусмотренным частью 6 статьи 69 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а именно:

· копия(ии) исполненного (исполненных) контракта (договора) (контрактов/договоров) или договоров о комплексном развитии территорий в качестве застройщика, и (или) технического заказчика, и (или) генерального подрядчика, по строительству объектов капитального строительства (требуется контракт (договор), включая все приложения и изменения и/или дополнительные соглашения к этому контракту (договору) при наличии таковых);

· копия разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства по каждому представленному договору (контракту);

· копия акта приемки законченного строительством объекта (по типовой межотраслевой форме № КС-11) по каждому представленному договору (контракту);

г) документы, подтверждающие отсутствие у участника торгов недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности участника торгов по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых на последнюю отчетную дату равен совокупному размеру требований к должнику - юридическому лицу или превышает его, что является условием для возбуждения производства по делу о банкротстве в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)". Участник торгов считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению не принято либо не истек установленный законодательством Российской Федерации срок обжалования указанных недоимки, задолженности. Такое правило не применяется в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Подтверждающим данное требование документом является справка ФНС России по форме КНД 1120101;

д) документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии) и (или) доверенность на представителя, заверенная заявителем;

е) письменное заявление о том, что заявитель не является ликвидируемым юридическим лицом (не находится в процессе ликвидации), а также о том, что в отношении заявителя не осуществляется на основании решения арбитражного суда одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", и в отношении заявителя отсутствует решение арбитражного суда о приостановлении его деятельности в качестве меры административного наказания; (Форма декларации в приложении №2)

ж) письменное заявление о том, что заявитель не является лицом, аффилированным с организатором торгов, в случае если организатор торгов является корпоративным юридическим лицом, с приложением к указанному заявлению списка участников (членов) заявителя - корпоративного юридического лица, способных оказывать влияние на деятельность этого юридического лица. Под такими участниками (членами) для целей настоящих Правил понимаются лица, которые самостоятельно или совместно со своим аффилированным лицом (лицами) владеют более чем 20 процентами акций (долей, паев) заявителя - корпоративного юридического лица. Лицо признается аффилированным в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства Российской Федерации; (Форма декларации в приложении №2)

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в торгах.

Контактное лицо по возникающим вопросам Сафронова Анна Вячеславовна, телефон (8342) 47 63 63.