Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Администрация Октябрьского района г.о. Саранск проводит профилактическую работу по предупреждению гибели детей во время пожаров

Администрация Октябрьского района г.о. Саранск проводит профилактическую работу по предупреждению гибели детей во время пожаров 06.12.2022 В зимний период в целях предотвращения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, КДН и ЗП Октябрьского района совместно с представителями образовательных организаций, ОДН ОП №1 УМВД России по г.о. Саранск осуществляются проверки семей на предмет исправности печного и газового оборудования.

С 28 октября по 25 ноября 2022 года на территории района органами системы профилактики проведены комплексные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Обследовано 133 семьи. С родителями проведены профилактические беседы о мерах пожарной безопасности при эксплуатации системы газового оборудования и печного отопления в своих жилых помещениях в отопительный период.

В рамках реализации Муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения городского округа Саранск», в 17 семьях Октябрьского района из числа семей, находящихся в социально опасном положении, силами управляющих компаний установлены автономные пожарные извещатели.

Возврат к списку