В Саранске состоялось мероприятие, посвященное Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе 14.12.2022 13 декабря в городском округе Саранск около памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, приуроченный Дню Памяти воинов, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Организацию подготовки и проведение данного мероприятия осуществляла Мордовская Региональная Общественная организация «Комитет солдатских матерей» совместно с Департаментом по социальной политике Администрации городского округа Саранск и при поддержке Мордовского республиканского молодежного центра.

На возложении присутствовали представители Государственного Собрания Республики Мордовия, Администрации городского округа Саранск, Республиканского военного комиссариата Республики Мордовия, военного комиссариата города Саранск, Мордовской Региональной Общественной организации «Комитет солдатских матерей», ветераны, юнармейцы, поисковики, а также родители погибших во время боевых действий в Чечне солдат и сотрудников правоохранительных органов.

По сложившейся традиции присутствовавшие возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам и военнослужащим, погибшим в локальных войнах и  конфликтах, который находится на площади Победы, а также  почтили память героев минутой молчания.