В Саранске коммунальные службы продолжают работы по уборке городских улиц и дорог от снега и наледи 14.01.2023 В ночь с 13 на 14 января осуществлен выход 48 единиц техники в муниципальных предприятиях;

Расход пескосоляной смеси составил более 290 тонн, реагента «Бионорд» - 4 тонны.

14 января в день на городских дорогах и тротуарах работают:
51 единица техники, в том числе 45 в муниципальных предприятиях, 6 в управляющих организациях.

933 человека рабочих, в том числе 144 в муниципальных предприятиях,  789 в управляющих организациях.

Во всех районах города будет производиться очистка остановок, дренажной и ливневой канализации от снега и мусора, очистка дорог и тротуаров от снежных масс и посыпка тротуаров противогололедными материалами.

- В селе Макаровка будет производить уборка от снега прилотковых зон и лестниц.
- По улицам Большевистская, Л.Толстого, Васенко, Федосеенко, Красноармейская, Терешковой - уборка и очистка тротуаров.
- По улице Полежаева - очистка от снежных масс парковок.
- По улице М.Расковой - посыпка тротуаров, пандусов, лестниц пескосоляной смесью.
- По улицам Веселовского, Полежаева и по проспекту Ленина - вывоз снега.
- По улице Мордовской продолжится заливка дворового катка.

Муниципальным предприятием будут очищены все городские катки.