В Саранске состоялись финальные городские соревнования по шахматам в рамках проведения Спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций

В Саранске состоялись финальные городские соревнования по  шахматам в рамках проведения Спартакиады муниципальных  общеобразовательных организаций 06.02.2023 1 и 2 февраля финальные городские соревнования по шахматам состоялись  в  Лицее № 7.

Основной целью проведения соревнований было популяризовать данный вид спорта среди обучающихся. От каждого общеобразовательного учреждения участвовала команда по 4 человека. Их  разделили на три группы. Право выхода в финал получили две лучшие команды от каждой группы.

В общекомандном  зачете  места  распределились следующим образом:

1 место – МОУ «СОШ № 24»
2 место – МОУ «СОШ № 32»
3 место – Республиканский лицей одаренных детей

После подведения итогов все призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами.

Общее руководство за проведением  соревнований осуществляло Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!