Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Администрации Ленинского района г.о. Саранск обсудили плановую работу и новые задачи в рамках реализации национальных проектов

В Администрации Ленинского района г.о. Саранск обсудили  плановую работу и новые задачи в рамках реализации национальных проектов 09.02.2023 В ходе рабочей встречи исполняющего обязанности Главы Администрации Ленинского района Владимира Пряхина и заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Сергея Вдовина рассмотрены итоги реализации национальных проектов и Народной программы  «Единой России» в Ленинском районе г.о. Саранск в 2022 году.

Благодаря инициативе Президента в стране реализуются 12 национальных проектов. Многое удалось сделать.

В рамках проекта «Здравоохранение» построены: хирургический корпус Детской республиканской больницы и корпус Республиканского онкологического диспансера.
По проекту «Демография» введены в эксплуатацию два детских сада на 500 мест.

Проведен капитальный ремонт двух школ, детской поликлиники и других социальных объектов.
По проекту «Формирование комфортной городской среды» открыт сквер Защитников Донбасса, выполнено благоустройство пяти дворовых территорий.
Проведен ремонт четырех внутриквартальных дорог, отремонтировано шесть подъездных дорог к детским садам и школам.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» проведен ремонт дорог на сумму около 150 млн.рублей. Открыт долгожданный проезд по ул. Фурманова.
Не менее амбициозные задачи предстоит решить и в текущем году. Это реконструкция старого здания Республиканского онкодиспансера.

Будут продолжены реконструкция канализационных сетей Юго-Западной части города, расчистка участка реки Саранска до моста по ул. Ботевградская. Предстоит благоустроить три дворовые территории.
Будет выполнен большой объем работ по реконструкции и ремонту  дорожной сети Ленинского района.

Задачи, которые предстоит решить в текущем году находятся в зоне постоянного внимания, взаимодействия Администрации района и депутатов всех уровней.

Возврат к списку