В Саранске коммунальные службы продолжают работу по противогололедной обработке и уборке дорог и тротуаров. 02.03.2023 Уборка дорог и тротуаров выполняется: ул. Волгоградская, ул. Севастопольская, пр. 70 лет Октября, ул. Красноармейская, ул. Юртова, пр. 50 лет Октября, ул. Веселовского, ул. Солнечная, ЖК Ветеран, А. Невского, рп. Николаевка (ул. Ленина), ул. Ст. Разина, ул. Л. Толстого, ул. Большевистская, ул. Республиканская, ул. Васенко, ул. Терешковой, ул. Войнова, ул. Осипенко, ул. М. Расковой.

В ночь с 1 на 2 марта осуществлен выход 40 ед. техники в муниципальных предприятиях. На 2 марта запланирован выход:

82 ед. техники (в том числе: 62 в муниципальных предприятиях, 20 в управляющих организациях);

1171 рабочих (в том числе: 209 в муниципальных предприятиях, 962 в управляющих организациях).

В ночь с 1 по 2 марта произведена обработка тротуаров ПГМ на следующих улицах:
пр. 70 лет Октября, ул. Косарева, ул. Т. Бибиной, ул. Лихачева, б-р Эрьзи, ул. Сущинского, ул. Гожувская, ул. Севастопольская, ул. Волгоградская, пр. Российской Армии, дорога на Кочкурово, ул. Комарова, ул. П. Морозова, ул. М. Расковой, ул. Транспортная, ул. Энгельса, пр. 50 лет Октября, ул. Евсевьева, б-р М. Расковой, ул. Ульянова (включая тротуар до онкологии), ул. Коваленко, ул. Воинова (Храм), пр. 60 лет Октября, ул. Веселовского, ул. Победы, ул. А.Лусс, ул. Н. Эркая, ул. Пушкина, пр. Ленина, ул. Кавказская, ул. Демократическая, ул. Полежаева, ул. Советская, ул. Б. Хмельницкого, пр. Жуковского, ул. Дальняя.

На 2 марта запланирована обработка тротуаров противогололедным средством на следующих участках: ул. Заводская, ул. Рабочая, ул. Садовая, ул. Серова 3-5, ЖК "Восточный", с. Макаровка, ул. Сураева-Королева, ул. Тавлинская набережная, набережная р. Тавла, Путепровод ул. Севастопольская, путепровод ул. А. Невского, ул. Транспортная, ул. Щорса, ул. Осипенко, ул. Гагарина, ул. Победы, ул. Коваленко, ул. Пушкина, ул. Миронова, ул. Семашко, Левый берег, ул. Республиканская, ул. Васенко, ул. Большевитская, ул. Ленина (рп. Николаевка), ул. Терешковой.

Проводятся вывоз снега: ул. Полежаева, Соборная площадь, площадь перед РДК, театр Оперы и балета, ул. Волгоградская, ул. Ярославская, ул. Севастопольская, пр. 70 лет Октября, Лямбирское шоссе, ул. Коваленко, ул. Воинова.

За вчерашние сутки вывезено на снежный полигон 4380 м3 снега с территории города.

Во всех районах города производится осмотр крыш многоквартирных домов, для выявления опасных моментов схода снежных масс и сосулек, задействованы автовышки.