Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Проводится очередной XVIII Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Проводится очередной XVIII Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» 03.03.2023

В течение многих лет в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учрежденный в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России в 2005 году.

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА» – это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Одними из главных целей Конкурса является привлечение молодежи государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, отбора перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив, создание условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском заочном туре Конкурса с 1 февраля по 10 апреля (весенняя сессия) и с 1 по 18 сентября (осенняя сессия).

В период с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября в Москве состоятся заключительные очные туры Конкурса – весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива».

Положение о Конкурсе и более подробная информация о его проведении размещена на сайтах Оргкомитета: www.integraciya.org и www.nauka21.com.

 

Возврат к списку