Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

В Саранск состоялась военно-патриотическая программа «Отчизны верные сыны»

В Саранск состоялась военно-патриотическая программа «Отчизны верные сыны» 03.03.2023

3 марта на базе ГБПОУ РМ «Саранский политехнический техникум» Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск проведена военно-патриотическая программа «Отчизны верные сыны» среди допризывной молодежи профессиональных образовательных учреждений городского округа Саранск, посвященная Дню Защитника Отечества.

Основной целью программы являлась: воспитание патриотических и гражданских качеств у молодежи, улучшение физической и технической подготовленности обучающихся, укрепление здоровья подрастающего поколения.

В мероприятии приняли участие ­­­­9 команд, которые показывали свои умения и навыки по пяти видам военно-спортивных соревнований: разборка и сборка автомата, поднимание гири 16 кг. (упражнение-толчок), подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки и перетягивание каната.

По сумме очков во всех видах программы места распределились следующим образом:

I место – команда ГБПОУ РМ «Саранский строительный техникум»

II место – команда ГАПОУ РМ «Саранский автомеханический техникум»

III место – команда ГБПОУ РМ «Саранский техникум пищевой и перерабатывающей промышленности»

После подведения итогов победители и призеры были награждены дипломами, грамотами и памятными призами.канат 2.jpgнагр 2.jpgнагр 3.jpgнагр 4.jpg

Возврат к списку