В Саранске состоялось открытое личное первенство по спортивному зимнему плаванию в «ледяном бассейне» 03.03.2023 На водоеме у стадиона «Старт» прошли традиционные соревнования среди «моржей», посвященные Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню и 151-й годовщине создания организации Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД).

Соревнования организованы Мордовским региональным отделением ВОСВОД совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Администрации г.о. Саранск и при поддержке Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по РМ.

В программу вошли: плавание в «ледяном бассейне» на  дистанции 12,5 метров (женщины) и 25 метров (мужчины).

Специалисты предупреждают - окунанием в прорубь может заниматься только подготовленный человек,  необходимо предварительно, в течение длительного времени, закаляться.