Сотрудники муниципальных предприятий г.о. Саранск продолжают уборку города ручным и механизированным способами от наледи и снежных масс 14.03.2023 В ночь с 13 марта на 14 марта осуществлен выход
53 единиц техники в муниципальных предприятиях.

14  марта в уборке задействовано:

65 единиц техники, в том числе: 52 в муниципальных предприятиях, 13 в управляющих организациях;
1190 рабочих, в том числе: 210 в муниципальных предприятиях, 980 в управляющих организациях.

За сутки вывезено на снежный полигон более 900 м3 снега с территории города.

Уборка снега с дорог, тротуаров, противогололёдная обработка проводится во всех районах города.

Уборка тротуаров выполняется по улицам: Л. Толстого, Большевистская, Рабочая, ул. Московская, ул. Полежаева, Старопосадская, парк. Т. Бибиной.

Уборка случайного мусора: п. Ялга, п. Николаевка.

Механическая уборка прилотковой зоны дорог и вывоз снега: ул. Полежаева, ул. Гагарина, ул. Серова, ул. Косарева, ул. Сущинского, Ярмарочная площадь (ул. Косарева), стадион Мордовия Арена.

Устранение колейности: ул. Осипенко, п. Николаевка, п. Ялга.

Уборка лестничных маршей, пандусов: храм «Кирилла и Мефодия».

Уборка остановочных павильонов: ул. Ульянова, ул. Энгельса, пр. 50 лет Октября.

Расширение проезжей части: ул. Ульянова, ул. М. Расковой, пр. 60 лет Октября, ул. Лодыгина, ул. Воинова.