В городском округе Саранск продолжается уборка наледи и снежных масс вдоль дорог и тротуаров 15.03.2023 В ночь с 14 на 15 марта осуществлен выход  40 единиц техники в муниципальных предприятиях.

15  марта в уборке задействовано:

61 единица техники: 50 в муниципальных предприятиях, 11 в управляющих организациях;
1194 рабочих: 225 в муниципальных предприятиях, 969 в управляющих организациях.

Во всех районах города проводится ручная уборка дорог и тротуаров, противогололедная обработка пешеходных дорожек и уборка случайного мусора.

За сутки вывезено на снежный полигон более 600 м3 снежных масс с территории города.

Обслуживание ливневой и дренажной канализации - ул. Васенко, ул. Пролетарская, пр. 50 лет Октября;
Уборка льда на ступенях и лестницах - стадион Мордовия Арена, сквер Дружбы народов;
Вывоз снега - ул. Полежаева;
Рыхление снега - ул. Советская, сквер Ленина, площадь Победы, Соборная площадь, пр. Ленина;
Механизированная и ручная уборка дорог и парковок - Ключаревское шоссе, Автостанция, кладбище № 1, 2, 4, 5.

Муниципальные предприятия проводят демонтаж ледовых катков. Этой зимой в Саранске было залито 20 ледовых площадок. Самым популярным катком в зимний период стал МУФКС «Стадион «Саранск».