В Саранске продолжается уборка и подготовка общественных территорий к весенне-летнему сезону 28.03.2023 Уход за городскими улицами, скверами и парками ежедневно ведут сотрудники муниципальных предприятий.

В период наступления благоприятных условий производится подметание дорожных покрытий в г.о. Саранск с целью очистки дорог от мусора и смёта.

28 марта запланирован выход:

61 единицы техники: 54 в муниципальных предприятиях, 7 в управляющих организациях;
1183 рабочих: 216 в муниципальных предприятиях, 967  в управляющих организациях.

Механизированная и ручная уборка тротуаров, дорог и парковок, уборка случайного мусора производится во всех районах города.

Уборка прилотковой зоны сегодня производится -  ул. Полежаева, ул. Московская, ул. Гагарина,  пр. 50 лет Октября, ул. Косарева, ул. Севастопольская, ул. Титова, ул. Миронова, ул. Воинова, ул. Б. Хмельницкого.
Ликвидация несанкционированных свалок проводится на ул. Крылова и ул. Серадзская.

Работники муниципальных предприятий также выполняют: вывоз ящиков из-под реагентов с остановочных площадок, обслуживание ливневой и дренажной канализации, установку и ремонт дорожных знаков.