В Саранской школе №11 состоялось открытое первенство по плаванию

В Саранской школе №11 состоялось открытое первенство по плаванию 29.03.2023 В плавательном бассейне «Водный мир» школы № 11 состоялось открытое первенство по плаванию среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций г.о. Саранск, посвященное памяти Алексея Николаевича Елховского, кавалера ордена Мужества, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Мероприятие началось с возложения цветов к мемориальной доске А.Н. Елховского, установленной на фасаде школы.

Соревнования проводились в личном первенстве
младшей возрастной группы: девочки 5-8 классы дистанция 25 метров, мальчики 5-8 классы дистанция 50 метров;
старшей возрастной группы: девушки 9-11 классы дистанция 25 метров, юноши 9-11 классы дистанция 50 метров.

Победители и призеры определялись в общекомандном зачете и эстафете 4х25 метров. В каждой команде по 4 человека.

В общекомандном зачете среди старшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место – МОУ «СОШ № 11»
2 место – МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ № 17»
2 место – МОУ «Лицей № 26»

Среди младшей возрастной группы:
1 место – МОУ «СОШ № 36»
2 место – МОУ «Гимназия № 12»
3 место – МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ № 17»

В эстафете среди старшей возрастной группы:
1 место – МОУ «СОШ № 11»
2 место – МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ № 17»
3 место – МОУ «Лицей № 26»

В эстафете среди младшей возрастной группы:
1 место – МОУ «СОШ № 36»
2 место – МОУ «Гимназия № 12»
3 место – МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ № 17»

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов. Призеры награждены кубками, медалями, грамотами и дипломами. Соревнования организованы Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск совместно с «СОШ № 11».