В столице Мордовии прошла республиканская Спартакиада допризывной молодёжи «Защитник Отечества» 30.03.2023
29 марта на базе ГАУ РМ «Спортивная школа Олимпийского резерва по легкой атлетике» состоялась республиканская Спартакиада допризывной молодёжи Республики Мордовия «Защитник Отечества». Мероприятие проводилось в рамках реализации регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации (Республика Мордовия)» федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В соревнованиях приняли участие победители зональных этапов Спартакиады муниципальных районов Республики Мордовия и городского  округа Саранск по следующим дисциплинам:

- строевая подготовка
- огневой рубеж
- разборка – сборка автомата
- плавание

Выполнение норм ГТО:
- бег 60 м, 500 м
- прыжки в длину с места
- подтягивание на перекладине
- поднимание туловища из положения лежа на спине.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ «Торбеевская СОШ № 1» п. Торбеево
2 место – МБОУ «СОШ № 5» г. Рузаевка
3 место – МОУ «СОШ № 8» г.о. Саранск

Победители и призеры награждены кубками, дипломами, грамотами и медалями.