В Саранске состоялись финальные игры муниципального этапа всероссийских соревнований по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» 04.06.2023

С 30 мая по 1 июня на футбольном поле МОУ «ЦО-Тавла» СОШ № 17» и МОУ «СОШ № 32» состоялись финальные игры первенства г.о.Саранск по футболу среди обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций на призы клуба «Кожаный мяч». Соревнования проводились с целью организации спортивно – массовой, физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы среди обучающихся, формирования здорового образа жизни, выявления способных футболистов, популяризация и развитие футбола.

Соревнования проводились по трем возрастным группам:

- старшая (2008 – 2009 гг.р.)

- средняя (2010 – 2011 гг.р.)

- младшая (2012 – 2013 гг.р.)

В каждой возрастной группе места распределились следующим образом:

юноши 2008 – 2009 годов рождения

1 место – МОУ «Луховский лицей»

2 место – МОУ «Лицей № 26»

3 место – МОУ «СОШ № 10»

юноши 2010 – 2011 годов рождения

1 место – МОУ «ЦО-Тавла» СОШ № 17»

2 место – МОУ «Лицей № 25»

3 место – МОУ «Лицей № 26»

юноши 2012 – 2013 годов рождения

1 место – МОУ «ЦО-Тавла» СОШ № 17»

2 место – МОУ «СОШ № 32»

3 место – МОУ «СОШ № 1»

После подведения итогов все призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами. Организацию за проведением турнира по футболу осуществляло Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск. Победители в своих возрастных категориях будут представлять городской округ Саранск на республиканских соревнованиях.