Департамент городского хозяйства

Департамент городского хозяйства
Соколов Илья Владиславович

Первый заместитель Главы городского округа Саранск — Директор Департамента городского хозяйства Администрации городского округа Саранск.
Курирует вопросы ЖКХ, благоустройства, городского транспорта, ТОС, ТСЖ, домовых и уличных комитетов.

Прием граждан каждый 2-ой вторник месяца, с 10:00 до 12:30.
Предварительная запись на прием осуществляется по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, д. 4, подъезд №2, окно №7.
Телефон для справок: +7 (8342) 39-27-36
Телефон:

Биография

Илья Владиславович родился в 1989 году в городе Набережные Челны Татарской АССР. В 2011 году окончил ГОУ ВПО Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)».

После завершения учёбы работал инженером в ООО «Таттрансконтур», в ОАО «Торгово-финансовая компания «КАМАЗ» и ООО «АК Барс Металл».

С декабря 2012 по декабрь 2014 года трудился в ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» – прошел путь от ученика слесаря механосборочных работ до начальника участка.

С февраля 2015 по май 2018 года трудовая деятельность Ильи Соколова связана с администрацией городского округа Красногорск Московской области: работал главным специалистом, ведущим инспектором управления жилищно-коммунального хозяйства, начальником отдела инженерно-технического обеспечения МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства», заместителем начальника управления – начальником отдела организации содержания инженерных сетей управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и начальником отдела строительства управления градостроительной деятельности.

С мая 2018 по ноябрь 2020 года трудился в органах государственной власти Республики Дагестан: сначала советником Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, затем – советником Председателя Правительства Республики Дагестан администрации Главы и Правительства Республики Дагестан

С января 2021 года занимал должность старшего советника Главы Республики Мордовия администрации Главы и Правительства Республики Мордовия.

24 августа 2021 года назначен Первым заместителем Главы городского округа Саранск – Директором Департамента городского хозяйства Администрации городского округа Саранск.

Женат, воспитывает двоих дочерей.

Кручинкин Евгений Викторович
Первый заместитель директора Департамента