95-летний юбилей отметил житель Октябрьского района Саранска Кормишин Иван Яковлевич 15.03.2023 Кормишин Иван Яковлевич, родился 15 марта 1928 года в с. Муравьевка Рузаевского района.  Позже семья переехала в г. Ленинград, где проживала до начала войны.

Во время эвакуации мирного населения города Ленинград семья Кормишиных была эвакуирована в Саранск. Иван Яковлевич  закончил МГПИ им. М.Е. Евсевьева.

Долгое время работал в  Саранском техникуме электронных приборов. После выхода на заслуженный отдых возглавлял  ветеранскую организацию данного образовательного учреждения.

Иван Яковлевич вырастил 2 дочерей. Имеет звание «Ветеран труда». Награжден медалью  «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

Желаем Ивану Яковлевичу крепкого здоровья и активного долголетия. Поколение ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла – пример того, как нужно любить и защищать свою Родину.