Выбор темы
Отключение картинок
Размер шрифта
Интервал между буквами

Глава Администрации Пролетарского района совершил велообъезд территории района

Глава Администрации Пролетарского района совершил велообъезд  территории района 02.06.2023

Первой точкой маршрута стал лесопарк Пролетарского района. Александр Кузьмин вместе со своими сотрудниками проинспектировал ход проведения работ по спилу аварийных деревьев и санитарной уборке лесопарка.

Поговорил с работниками МП г.о. Саранск «СпецСервис», выполняющими данные работы. Представители муниципального предприятия сообщили о том, что жители и гости района неоднократно выражали благодарность в их адрес, а также в адрес руководства района и города Саранска за организацию этих работ. Теперь прогулки по излюбленному месту отдыха жителей Пролетарского района станут безопасными.

Также проверили состояние уличных тренажеров, расположенных на территории лесопарка. Руководитель подрядной организации ООО «ЕСМ Групп», специализирующейся на строительстве и ремонте детских и спортивных площадок Алексей Храмов, пояснил, что имеются небольшие дефекты, возникшие в ходе эксплуатации данных тренажеров - будет рассмотрен вопрос по приведению в нормативное состояние вышеуказанного тренажерного комплекса.

Александр Кузьмин пообщался с жителями района, обсудил с ними проблемные вопросы и дал соответствующие поручения для их решения подчиненным.

Затем участники велообъезда проверили Лямбирское шоссе, ул. Победы и Юго-Западное шоссе в части покоса травы и уборки территории от случайного мусора.

Следующей точкой маршрута стало опопулярное место отдыха населения – Лесное озеро. Осмотрев берег водоема и оборудованный пляж для купания, комиссия сделала вывод о том, что необходимо ускорить работы по подготовке данного объекта к купальному сезону.

Проведение подобных велообъездов сотрудниками районной Администрации будет продолжено.

Возврат к списку