В Пролетарском районе прошел праздник в рамках декадника инвалидов

В Пролетарском районе прошел праздник в рамках декадника инвалидов 07.12.2023

5 декабря 2023 года в рамках проведения «Декадника инвалидов» в Доме культуры «Луч» состоялось торжественное мероприятие Пролетарской районной организации инвалидов.

Перед участниками мероприятия выступил председатель районной организации инвалидов Александр Вершинин. Он рассказал о деятельности организации в текущем году, поздравил присутствующих с праздником и пожелал здоровья, бодрости духа и благополучия всем присутствующим.

Много добрых и теплых слов в адрес членов общественной организации инвалидов прозвучало от Первого заместителя Главы Администрации Пролетарского района городского округа Саранск Александра Голюшева. Было отмечено, что в зале присутствуют люди с «неограниченными возможностями», так как многие занимаются спортом, гуляют по лесопарку, плетут сети для участников СВО, занимаются благоустройством придомовых территорий и другой общественной работой. За активную жизненную позицию и вклад в решение социально-бытовых проблем инвалидов Александр Голюшев вручил Благодарности Главы Администрации Пролетарского района с подарками активистам районной организации инвалидов.

Слова поздравления с праздником прозвучали от Отца Георгия Храма Святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Концертную программу Театра песни «Росичи», полный зал благодарных участников мероприятия, встречал бурными аплодисментами.
Волонтеры - школьники из Средней общеобразовательной школы №5 помогали инвалидам пройти в зал и подняться на сцену для награждения.