В Саранске Ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла поздравили с 95-ти летним юбилеем 25.01.2024

В Пролетарском районе Саранска продолжается работа по вручению персональных поздравлений Президента Российской Федерации, юбилярам, ветеранам Великой Отечественной войны.

20 января Пелагее Федоровне Никольской, вдове участника Великой Отечественной войны исполнилось 95 лет. Пелагея Федоровна родилась в Старошайговском районе, в с. Рязановка, где закончила 7 классов, после школы работала в колхозе учётчицей. В 1961 году переехала в г.Саранск и до пенсии проработала на Электроламповом заводе. Вместе с мужем воспитали пятерых детей, у неё семь внуков и десять правнуков.

20 января представитель Администрации Пролетарского района городского округа Саранск, Байчурина Наталья, вручила юбиляру поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, цветы и памятный подарок.