Администрация Пролетарского района просит граждан принять участие в экологической акции «Елочный круговорот» 23.01.2024

Праздничные выходные прошли, и жители Саранска начали избавляться от новогодних елей. Теперь лесные красавицы украшают контейнерные площадки, мешая мусоровозам.

Администрацией района совместно с ООО «РЕМОНДИС Саранск» определен перечень контейнерных площадок для складирования вышеназванных деревьев и последующего их вывоза региональным оператором на пункт переработки, по следующим адресам:

- г. Саранск, ул. Н. Эркая, 20;
- г. Саранск, ул. Воинова, 9А;
- г. Саранск, ул. Есенина, 12;
- г. Саранск, А. Лусс, 10;
- г. Саранск, пр. 60 лет Октября, 55.

Перед тем, как оставить дерево на одной из указанных контейнерных площадок, с него нужно снять все украшения, мишуру и особенно дождик. А региональный оператор по обращению с ТКО ООО «РЕМОНДИС Саранск», в свою очередь, обеспечит транспортирование данных деревьев на линию компостирования органических отходов.