В Пролетарском районе Саранска организованы мероприятия по оказанию психологической помощи несовершеннолетним 15.03.2024

Для оказания профессиональной психологической помощи несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете, 13 марта специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района организована встреча несовершеннолетних и их родителей со специалистами выездной мобильной бригады «Шаг навстречу. Регион 13» отделения «Семейный МФЦ».

Важно понимать, что психологическая особенность детей, состоящих на профилактическом учете, не означает, что они не могут быть успешными и счастливыми. Одним из основных аспектов работы с подростками является психологическая поддержка и консультирование. Психологи и другие специалисты проводят индивидуальные и групповые сеансы, чтобы помочь детям разобраться в своих эмоциях, развить навыки социального взаимодействия и научиться справляться с трудностями.

Важным аспектом работы с детьми является сотрудничество с их семьями. Родителям помогают разобраться в проблемах детей и научиться эффективным стратегиям воспитания и поддержки.